28 апреля 2016, четверг, 11:03

Сегодня сенатор прокомментирует законопроект о проведении в Калининградской области эксперимента в сфере электронной торговли

НИА-КАЛИНИНГРАД

rn4drOfdgini2SpFQlIG7aeXCbZq8gztВ четверг, 16 марта, в Калининграде состоится брифинг сенатора от региона Александра Шендерюка-Жидкова.

Представитель региона в Совете Федерации расскажет о проекте федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и о проведении на территории Калининградской области эксперимента по созданию условий для упорядоченной электронной торговли товарами» (о регулировании вопросов применения таможенной процедуры свободной таможенной зоны в Российской Федерации). Документ был представлен Александром Шендерюком-Жидковым на заседании Совета Федерации 15 марта и получил одобрение.

По словам сенатора, вносимые изменения позволят упростить установленный Таможенным кодексом ЕАЭС и унифицировать в России порядок завершения таможенной процедуры свободной таможенной зоны. Также законопроектом определён механизм завершения указанной таможенной процедуры для отходов, полученных на территории Калининградской области или продуктов переработки отходов при их вывозе на остальную часть таможенной территории ЕАЭС. Помимо этого, законопроектом предусмотрено проведение на территории Калининградской области эксперимента по электронной торговле товарами личного потребления, беспошлинно импортируемых из третьих стран и реализуемых физлицами на территории Российской Федерации.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.