28 апреля 2016, четверг, 11:03

Спустя более 6 лет жителей посёлка Петрово Гурьевского района постигла газовая радость

НИА-КАЛИНИНГРАД

00 PetrovoОб этом накануне сообщила пресс-служба правительства Калининградской области. Порядка двухсот жителей получили возможность пользоваться природным газом, что в общероссийском масштабе составляет чуть меньше 0,001%.

   Предыдущая газовая радость в этом районе наблюдалась в 2016 году, когда губернатором региона был ещё Николай Цуканов. Именно тогда счастье подвалило жителям посёлка Малиновка. Тогда же было обещано газифицировать и другие посёлки района, в том числе и Петрово. И вот наконец-то газовая радость пришла и к ним.

   По сообщению пресс-службы, голубое топливо поступит аж в 73 домовладения. Для этого был построен газопровод высокого давления протяженностью 9,06 км с установкой ШРП, распределительные газопроводы низкого давления и газопроводы-вводы к жилым домам.

    В сообщении уточняется, что в этом году в Гурьевском районе планируется газифицировать также посёлки Храброво, Высокое, Ласкино и построить межпоселковый газопровод высокого давления в посёлках Заливное и Рожково.

   Хочется верить в эти обещания, но верят ли в них жители вышеназванных посёлков памятуя сроки подключения к газовой трубе своих соседей…    


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.