28 апреля 2016, четверг, 11:03

На крышах московских высоток устанавливают системы ПВО. В Калининграде пока без паники

НИА-КАЛИНИНГРАД

00 1 446Сразу несколько российских информагентств, а также социальные сети сообщили об установке систем ПВО на крышах московских высоток.

    «Накануне днём жители столицы стали свидетелями весьма необычных действий со стороны российских военных. Как оказалось, после начавшихся угроз со стороны Украины, в центре Москвы на крышах высотных зданий начали осуществлять установку систем противовоздушной обороны. Пока что подобный случай является единичным, однако, более чем вероятно, что системы противовоздушной обороны появятся и в других местах российской столицы»,- сообщает avia.pro.

    На фото можно рассмотреть момент установки зенитно-ракетного комплекса «Панцирь-С» на крыше одной из московских административных высоток, расположенной практически в центре города. Чем это обусловлено никаких официальных данных нет, однако, ранее Украина неоднократно угрожала применением беспилотников большой дальности, что вполне может быть обусловлено и этим фактором.
   Как именно предполагается осуществлять управление комплексом ПВО – неизвестно, однако, по всей вероятности, речь идёт о развёртывании сети ПВО с централизованной системой управления.

    Официальных заявлений на этот счёт со стороны российского оборонного ведомства и властей Москвы пока нет.

   На высотках Калининграда, таких, как Дом советов, штаб Балтийского флота, мэрия областного центра и других зданиях, никаких комплексов ПВО не наблюдается. И это вселяет уверенность в завтрашнем дне.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.