28 апреля 2016, четверг, 11:03

МРК «Ставрополь» в ходе учения выполнил в море артиллерийские стрельбы

НИА-КАЛИНИНГРАД

0000 adeb9КАЛИНИНГРАД, /НИА-КАЛИНИНГРАД/. Экипаж малого ракетного корабля «Ставрополь» соединения ракетных кораблей и катеров Балтийской военно-морской базы флота выполнил артиллерийские стрельбы по морским целям в акватории Балтийского моря.

  Как сообщили в пресс-службе военного ведомства, в качестве морской мишени был задействован специальный щит, имитирующий боевой корабль условного противника. Стрельба по нему выполнялась из 100 и 30-миллиметровых артиллерийских установок.

  Также экипаж провел тренировку по борьбе с БЭК «противника», которые были уничтожены огнем из корабельной артиллерии и крупнокалиберных пулеметов. В качестве мишеней были использованы макеты безэкипажных катеров.

  Затем военные моряки выполнили стрельбы по имитированной воздушной цели. В качестве мишени применялся воздушный зонд, а налет авиации условного противника имитировали самолёты морской авиации Балтийского флота.

Помимо этого, за время нахождения в море на МРК был проведен ряд корабельных учений и тренировок. Экипаж выполнил мероприятия по постановке радиоэлектронных помех и визуальной маскировке, а также отработал действия по борьбе за живучесть корабля.



Интервью
Александр Пятикоп: «Вернусь в Калининград в этом году, но работать во лжи не буду»
КАЛИНИНГРАД, /НИА-КАЛИНИНГРАД/. В период новогодних каникул в Калининградскую область из Москвы наведался депутат Госдумы VII созыва Александр Пятикоп, который согласился ответить на вопросы корреспондента НИА-Калининград.