28 апреля 2016, четверг, 11:03

Корвет «Бойкий» вернулся в базу после выполнения задач дальнего морского похода

НИА-КАЛИНИНГРАД

0000 a448 9КАЛИНИНГРАД, /НИА-КАЛИНИНГРАД/. В главную военно-морскую базу Балтийского флота Балтийск после выполнения задач дальнего морского похода вернулся корвет «Бойкий».

   В пресс-службе флота сообщили, что экипаж корабля выполнял задачи демонстрации флага страны и военно-морского присутствия в районах Мирового океана. В дальнем морском походе экипаж корвета «Бойкий» находился 9 месяцев, пройдя в общей сложности более 43 тысяч морских миль. Экипаж корабля за период нахождения в море выполнил комплекс учебно-боевых задач, среди которых учения по противолодочной обороне, корабельные учения и тренировки.  Экипажем были отработаны задачи по поиску, обнаружению и уничтожению подводных лодок условного противника с применением комплекса противолодочного вооружения и противолодочного вертолета Ка-27.

  Также специалистами ракетно-артиллерийской боевой части были выполнены задачи по нанесению ударов противокорабельным ракетным комплексом по отряду кораблей условного противника с выполнением электронных ракетных пусков и отработаны вопросы противовоздушной и противодиверсионной обороны корабля. За время похода экипаж корвета «Бойкий» осуществил заходы в порты Гвинейской Республики, Алжирской Народной Демократической Республики, Арабской Республики Египет.

  На торжественном митинге, посвященном встрече корвета, присутствовали представители командования Балтийским флотом, администрации г. Балтийска, общественных и религиозных организаций, а также родные и близкие моряков-балтийцев. 

Корабль вернулся из дальнего похода технически исправным и готовым после пополнения необходимых запасов выполнять задачи по предназначению.



Интервью
Александр Пятикоп: «Вернусь в Калининград в этом году, но работать во лжи не буду»
КАЛИНИНГРАД, /НИА-КАЛИНИНГРАД/. В период новогодних каникул в Калининградскую область из Москвы наведался депутат Госдумы VII созыва Александр Пятикоп, который согласился ответить на вопросы корреспондента НИА-Калининград.