28 апреля 2016, четверг, 11:03

Экипажи корабельных вертолётов выполнили посадки на палубу авианосного корабля

НИА-КАЛИНИНГРАД

000 9929fВ акватории Балтийского моря экипажи вертолётов морской авиации Ка-27 отработали задачи по посадке на палубу сторожевого корабля «Неустрашимый».

   В пресс-службе Балтийского флота  сообщили, что в ходе плановой боевой учёбы экипажи вертолётов Ка-27 морской авиации Балтийского флота отработали посадки на палубу сторожевого корабля «Неустрашимый».

   За время проведения учения с кораблём лётчиками вертолётов было совершено более 35 посадок на палубу, как в дрейфе, так и на ходу, часть из которых – в тёмное время суток.

  В сообщении уточняется, что ночные полёты занимают особое место в программе подготовки экипажей вертолётов. Каждый пилот должен обладать навыками управления вертолётом в условиях ограниченной видимости, когда необходимо выполнить полетное задание, осуществить безопасные взлет и посадку на палубу корабля, ориентируясь исключительно по приборам.

   Отработка взаимодействия между экипажами кораблей флота и летным составом вертолетного полка соединения морской авиации Балтийского флота является одним из элементов боевой подготовки моряков и летчиков.

   В рамках учений, помимо посадок, летчики отработали тактические приемы поиска и слежения за подводными лодками условного противника, а также осуществили взаимодействие с кораблем при выполнении противолодочных задач в морском полигоне.

В общей сложности, в мероприятии боевой подготовки было задействовано более 10 экипажей корабельных вертолетов Ка-27М и Ка-27ПС.



Интервью
Станислав Крапивник: Если НАТО захватит Калининград, Россия всё равно его отобьёт
В последнее время только очень ленивые эксперты «от граблей до кораблей» не высказывали свои предположения о возможной агрессии со стороны стран НАТО в отношении Калининградской области.