28 апреля 2016, четверг, 11:03

Учебный корабль Балтийского флота «Смольный» прибыл в ЮАР

НИА-КАЛИНИНГРАД

0000 smolНакануне, 5 августа, учебный корабль Балтийского флота «Смольный», совершающий дальний морской поход в целях проведения морской практики курсантов высших учебных заведений Военно-Морского Флота России, зашел в порт Кейптаун Южно-Африканской Республики в рамках делового захода.

   Из сообщения пресс-службы Балтийского флота стало известно, что в порту моряки-балтийцы и курсанты встретятся с южноафриканскими военными моряками, совершат ряд экскурсионных поездок и ознакомятся с историческими достопримечательностями второго по численности города ЮАР.

   Для экипажа «Смольного» посещение ЮАР стало четвёртым заходом в порт иностранного государства в ходе этого дальнего похода. До этого корабль побывал в портах Малабо Республики Экваториальная Гвинея, Сан-Томе и Принсипи островного государства в Центральной Африке, Пуэнт-Нуар Республики Конго.

  Будущие военно-морские офицеры на корабле выполняют учебную программу, в частности, по штурманской специальности, связи и кораблевождению. В общей сложности в морском походе принимают участие более 300 курсантов.

  За время стоянки в порту Кейптаун экипаж учебного корабля пополнит запасы воды, топлива и продовольствия.



Интервью
Станислав Крапивник: Если НАТО захватит Калининград, Россия всё равно его отобьёт
В последнее время только очень ленивые эксперты «от граблей до кораблей» не высказывали свои предположения о возможной агрессии со стороны стран НАТО в отношении Калининградской области.