28 апреля 2016, четверг, 11:03

В пресс-службе Балтийского флота раскрыли цель сборов флотских медиков

НИА-КАЛИНИНГРАД

palataНакануне в Балтийской военно-морской базе Балтийского флота состоялись учебно-методические сборы специалистов медицинской направленности. В мероприятии приняли участие фельдшеры, санитары корабельных соединений и береговых воинских частей базы.

    В пресс-службе Балтийского флота сообщили, что основная цель сборов – совершенствование профессионального мастерства военных медиков Балтийской военно-морской базы Балтийского флота. В ходе сбора военные медики изучили особенности оказания первой доврачебной помощи в боевых условиях. На практике отработали способы извлечения людей из военной техники с использованием подручных средств и предметов боевой экипировки, а также нормативы по погрузке условно раненых в санитарный и общевойсковой транспорт.

   Санитарные инструкторы и фельдшеры отработали методику оказания помощи военнослужащим, получившим различные травмы и ранения.



Интервью
Александр Пятикоп: «Вернусь в Калининград в этом году, но работать во лжи не буду»
КАЛИНИНГРАД, /НИА-КАЛИНИНГРАД/. В период новогодних каникул в Калининградскую область из Москвы наведался депутат Госдумы VII созыва Александр Пятикоп, который согласился ответить на вопросы корреспондента НИА-Калининград.