28 апреля 2016, четверг, 11:03

МПК «Зеленодольск» Балтийского флота уничтожил субмарину условного противника

НИА-КАЛИНИНГРАД

0000 podolЭкипаж малого противолодочного корабля «Зеленодольск» в полигоне боевой подготовки Балтийского моря провёл тактическое учение по поиску и уничтожению подводных лодок «противника».

   В ходе учения в заданном районе Балтийского моря МПК осуществил поиск подводных лодок, отработал приёмы противолодочного маневрирования и слежения за подводной лодкой. После чего экипажу удалось успешно классифицировать цель и условно уничтожить её, выполнив условные торпедные стрельбы. В роли субмарины условного противника выступила подводная лодка «Кронштадт», уточнили в пресс-службе Балтийского флота.

   Помимо этого, за время нахождения в море на МПК «Зеленодольск» был проведён ряд корабельных учений и тренировок. Экипаж выполнил мероприятия по борьбе за живучесть корабля, провёл зачётные упражнения по противовоздушной и противодиверсионной обороне.



Интервью
Александр Пятикоп: «Я не являюсь лицом московской национальности и мечтаю вернуться в Калининград»
Депутат Госдумы VII созыва Александр Пятикоп в сентябре 2016 года, будучи ещё кандидатом, во время пресс-конференции, отвечая на вопрос, останется ли он в Москве по окончанию депутатского срока, ответил: «Я не являюсь лицом московской национальности». И вот уже почти 11 лет проживает в столице.