28 апреля 2016, четверг, 11:03

ОИС Балтийского флота «Адмирал Владимирский» завершило визит в Венесуэлу

НИА-КАЛИНИНГРАД

0000 bfbb 9Океанографическое исследовательское судно «Адмирал Владимирский» Балтийского флота, совершающее океанографический морской поход, завершило неофициальный визит в порт Ла-Гуайра Боливарианской Республики Венесуэла.

   По сообщению пресс-служба Балтийского флота, в порту моряки-балтийцы встретились с венесуэльскими коллегами, совершили ряд экскурсионных поездок, ознакомились с историческими достопримечательностями города-порта.

   В сообщении уточняется, что для экипажа ОИС «Адмирал Владимирский» посещение Республики Венесуэла стало четвертым заходом в порт иностранного государства в ходе океанографического похода.

   Кроме того, в акватории портов Венесуэлы экипаж океанографического исследовательского судна «Адмирал Владимирский» Балтийского флота выполнил ряд гидрографических работ.

Океанографическое исследовательское судно Балтийского флота «Адмирал Владимирский» 13 марта покинуло Кронштадт и отправилось в плановый океанографический поход, посвященный 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

   В ходе похода планируется получить уникальные батиметрические данные, провести океанографические и гидрометеорологические исследования по маршруту похода ОИС.



Интервью
Александр Пятикоп: «Я не являюсь лицом московской национальности и мечтаю вернуться в Калининград»
Депутат Госдумы VII созыва Александр Пятикоп в сентябре 2016 года, будучи ещё кандидатом, во время пресс-конференции, отвечая на вопрос, останется ли он в Москве по окончанию депутатского срока, ответил: «Я не являюсь лицом московской национальности». И вот уже почти 11 лет проживает в столице.