28 апреля 2016, четверг, 11:03

МРК Балтийского флота выполнили стрельбы в рамках учения в Балтийском море

НИА-КАЛИНИНГРАД

0000 naro 9Малые ракетные корабли (МРК) Балтийского флота «Наро-Фоминск», «Зеленый Дол» и «Серпухов» в ходе учения в акватории Балтики отработали нанесение ракетного удара по отряду кораблей противника с выполнением электронных ракетных пусков.

   В пресс-службе Балтийского флота раскрыли замысел учения. В ходе выполнения задач в море корабельные средства наблюдения выявили применение оружия по кораблям. Расчёты ПВО МРК отразили ракетный удар, произведенный с бортов кораблей условного противника. Затем по полученным данным о целях расчёты ракетно-артиллерийских боевых частей кораблей нанесли ответный удар с использованием ракетного комплекса «Калибр-НК».

   Уточняется, что в ходе мероприятия кораблями были отработаны упражнения по постановке различных видов радиоэлектронных помех.

   Также в процессе выполнения учебно-боевых задач экипажи кораблей провели учения по борьбе за живучесть, организации взаимодействия и связи между кораблями, отработали элементы совместного плавания.



Интервью
Александр Пятикоп: «Я не являюсь лицом московской национальности и мечтаю вернуться в Калининград»
Депутат Госдумы VII созыва Александр Пятикоп в сентябре 2016 года, будучи ещё кандидатом, во время пресс-конференции, отвечая на вопрос, останется ли он в Москве по окончанию депутатского срока, ответил: «Я не являюсь лицом московской национальности». И вот уже почти 11 лет проживает в столице.