28 апреля 2016, четверг, 11:03

Морская авиация Балтийского флота готовится летать по-летнему

НИА-КАЛИНИНГРАД

000 bf period 9В Калининградской области специалисты инженерно-авиационной службы соединения морской авиации Балтийского флота начали плановый перевод авиационной техники на летний режим эксплуатации.

   В департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ уточнили, что авиационными техниками на каждом самолёте и вертолёте морской авиации будет проведена замена специальных жидкостей, проверка работоспособности основных систем, узлов и агрегатов, электрических и гидравлических систем, проведён осмотр двигателей и топливных баков. При выполнении работ будут учитываться особенности эксплуатации авиатехники, а также решаемые ими задачи. Завершающим этапом перевода каждого самолёта и вертолёта станет облёт его на разных режимах, скоростях и высотах. На заключительном этапе специально созданные комиссии проверят качество выполненных работ.

    Также сообщается, что помимо обслуживания авиационной техники проводятся комплексные ремонтно-восстановительные и проверочные работы объектов военных аэродромов. На территории авиасоединения выполняются инженерные работы, готовятся и восстанавливаются взлетно-посадочные полосы, проверяется аэродромное оборудование и аппаратура связи.

   Перевод вооружения и авиационной техники на летний режим эксплуатации не влияет на боеготовность морской авиации Балтийского флота. Лётчики несут круглосуточное боевое дежурство по охране воздушных границ Калининградской области.

   Всего в соединении морской авиации флота на летний режим эксплуатации будет переведено около 100 единиц самолетов и вертолетов, вооружения, военной и специальной техники.


Интервью
Кумовство, сватовство и коррупция губят медицину Калининградской области
Будет ли в Калининградской области современная качественная медицина? Отвечаем – нет! Не будет, до тех пор, пока в региональным Минздраве заправляют кумовство, сватовство и коррупция.