28 апреля 2016, четверг, 11:03

«Сокол», «Коршун» и собаки помогли сапёрам Балтфлота в разминировании

НИА-КАЛИНИНГРАД

000 bf mini 9С сапёрами отдельного морского инженерного полка Балтфлота проведено тактико-специальное занятие по обнаружению и обезвреживанию взрывоопасных предметов.

   В ходе мероприятия боевой подготовки военнослужащие провели инженерную разведку маршрутов выдвижения боевой техники и личного состава на наличие взрывоопасных предметов.    Применялись защитные костюмы сапера «Сокол» и миноискатели ИНВУ-ЗМ «Коршун», уточнили в департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.

   Также группами разминирования с помощью минно-розыскных собак были отработаны способы ведения инженерной разведки, обнаружения и обезвреживания противотанковых мин, мин-сюрпризов, самодельных взрывных устройств и замаскированных растяжек с использованием накладных зарядов.

   Находящиеся на службе минно-розыскные собаки умеют распознавать запах тротила, пластида и ряда других взрывчатых веществ. Их навыки военные инженеры регулярно используют при проверке объектов военной инфраструктуры, а также при проведении мероприятий по противодействию терроризму.


Интервью
Кумовство, сватовство и коррупция губят медицину Калининградской области
Будет ли в Калининградской области современная качественная медицина? Отвечаем – нет! Не будет, до тех пор, пока в региональным Минздраве заправляют кумовство, сватовство и коррупция.