28 апреля 2016, четверг, 11:03

Экипаж противодиверсионного катера «Владимир Носов» отработал задачи в Балтийском море

НИА-КАЛИНИНГРАД

000 bf kater 9Экипаж противодиверсионного катера «Владимир Носов» Балтийского флота, провел учение в Балтийском море по уничтожению беспилотных летательных аппаратов (БЛА) и безэкипажных катеров.

    В ходе выполнения задач по патрулированию Балтийского моря и защите гражданских судов от угроз со стороны противника, экипаж катера провел учение с выполнением стрельб из штатного вооружения, сообщает департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.

   В сообщении уточняется, что по замыслу учения, от средств наблюдения в районе выполнения задач были обнаружены несколько БЭК «противника», которые в последующим были уничтожены огнём из крупнокалиберного пулемёта.

   Также, экипаж выполнил стрельбу по имитированным воздушным целям, обозначающий БЛА условного противника, в качестве мишеней был задействован воздушный макет зонда на якоре. 

   Противодиверсионный катер предназначен для борьбы с подводными диверсионными силами и средствами, для поддержки действий боевых пловцов в акватории пункта базирования и на подступах к нему. Способен автономно находиться в море до пяти суток при дальности плавания до 200 морских миль.



Интервью
Александр Пятикоп: «Я не являюсь лицом московской национальности и мечтаю вернуться в Калининград»
Депутат Госдумы VII созыва Александр Пятикоп в сентябре 2016 года, будучи ещё кандидатом, во время пресс-конференции, отвечая на вопрос, останется ли он в Москве по окончанию депутатского срока, ответил: «Я не являюсь лицом московской национальности». И вот уже почти 11 лет проживает в столице.