28 апреля 2016, четверг, 11:03

Боевые пловцы Балтийского флота провели обследование районов базирования кораблей

НИА-КАЛИНИНГРАД

000 bf B plav 9Накануне отряды противодействия диверсионным силам и средствам (ПДСС) Балтийской и Ленинградской военно-морских баз Балтийского флота осмотрели пункты постоянной дислокации кораблей флота в Балтийске, Кронштадте и Ломоносове.

   Как сообщает департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ, боевые пловцы проверили акваторию на предмет возможных закладок взрывчатых веществ и схронов, а также выполнили осмотр подводных частей и винторулевых групп надводных кораблей.

   После обследования акватории боевые пловцы отработали подводное ориентирование при плохой видимости, а также выполнили погружение на различные глубины.

   Отработка подобных задач военнослужащими отряда ПДСС проводится на постоянной основе во всех пунктах базирования сил флота, независимо от времени года и погодных условий.



Интервью
Александр Пятикоп: «Вернусь в Калининград в этом году, но работать во лжи не буду»
КАЛИНИНГРАД, /НИА-КАЛИНИНГРАД/. В период новогодних каникул в Калининградскую область из Москвы наведался депутат Госдумы VII созыва Александр Пятикоп, который согласился ответить на вопросы корреспондента НИА-Калининград.