28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Калининградской области прошла очередная тренировка по антитеррору

НИА-КАЛИНИНГРАД

000 bf uhen 9В соединениях и воинских частях Балтийского флота в Калининградской области с подразделениями антитеррора проведена тренировка по отражению нападения на КПП.

   По замыслу тренировки, боевики террористической группы осуществили нападение на КПП с целью проникновения на территорию воинской части и захвата военного объекта, уточняет отдел информационного обеспечения Балтийского региона (г. Калининград).

   Военнослужащие дежурного подразделения, получив оружие, вступили в бой с «противником», после чего усиленные группы подразделения антитеррора в результате слаженных действий устранили угрозу захвата территории воинской части.

   В сообщении уточняется, что в ходе проведения мероприятий на практике были отработаны различные антитеррористические сценарии, проверены оперативные службы и подразделения флота, их укомплектованность, экипировка, оснащение и обеспечение. На одном из флотских полигонов с подразделениями антитеррора были проведены боевые стрельбы из стрелкового оружия.

    В антитеррористическом учении было задействовано более 400 военнослужащих и порядка 30 единиц военной и специальной техники.



Интервью
Александр Пятикоп: «Я не являюсь лицом московской национальности и мечтаю вернуться в Калининград»
Депутат Госдумы VII созыва Александр Пятикоп в сентябре 2016 года, будучи ещё кандидатом, во время пресс-конференции, отвечая на вопрос, останется ли он в Москве по окончанию депутатского срока, ответил: «Я не являюсь лицом московской национальности». И вот уже почти 11 лет проживает в столице.