28 апреля 2016, четверг, 11:03

Морпехи Балтфлота отрабатывают тактику в глубоком тылу противника

НИА-КАЛИНИНГРАД

000 bf til 9Морские пехотинцы Балтийского флота отрабатывают тактику ведения разведки в глубоком тылу противника на основе опыта СВО.

    На основе боевого опыта, полученного в ходе проведения специальной военной операции, разведчики отрабатывали вопросы скрытого перемещения на местности в глубокий тыл условного противника, обустройства долговременных постов наблюдения, а также навыки выживания в отрыве от основных сил, сообщает департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.

   Особое внимание уделялось приобретению навыков боевого применения современного вооружения, технических и специальных средств разведки.

   В мероприятии боевой подготовки было задействовано свыше 50 военнослужащих разведподразделения соединения морской пехоты.



Интервью
Александр Пятикоп: «Я не являюсь лицом московской национальности и мечтаю вернуться в Калининград»
Депутат Госдумы VII созыва Александр Пятикоп в сентябре 2016 года, будучи ещё кандидатом, во время пресс-конференции, отвечая на вопрос, останется ли он в Москве по окончанию депутатского срока, ответил: «Я не являюсь лицом московской национальности». И вот уже почти 11 лет проживает в столице.