28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Балтийске для дежурных смен корабельных расчётов ПВО прозвучал сигнал воздушной тревоги

НИА-КАЛИНИНГРАД

000 udar 9В пункте базирования Балтийского флота - городе Балтийске - прошла тренировка с дежурными сменами корабельных расчётов постов противовоздушной обороны.

   В сообщении группы информационного обеспечения ВМФ уточняется, что учебные задачи отрабатывали экипажи малых ракетных кораблей и катеров, малых противолодочных кораблей и тральщиков. Всего к плановому мероприятию боевой подготовки привлекалось более 10 надводных кораблей Балтийской военно-морской базы.

   По замыслу учения, средствами радионаблюдения был выявлен подлёт авиации условного противника к пункту базирования. Корабли были приведены в готовность к применению средств противовоздушной обороны, боевые расчёты начали приём и анализ данных по воздушной обстановке.

   После того, как операторы боевых постов классифицировали воздушные цели, они были условно уничтожены расчётами корабельных зенитных ракетных и артиллерийских комплексов.

    Подобные тренировки являются плановыми и проводятся на Балтийском флоте на регулярной основе.



Интервью
Александр Пятикоп: «Я не являюсь лицом московской национальности и мечтаю вернуться в Калининград»
Депутат Госдумы VII созыва Александр Пятикоп в сентябре 2016 года, будучи ещё кандидатом, во время пресс-конференции, отвечая на вопрос, останется ли он в Москве по окончанию депутатского срока, ответил: «Я не являюсь лицом московской национальности». И вот уже почти 11 лет проживает в столице.