28 апреля 2016, четверг, 11:03

Специалисты РЭБ Балтфлота нарушили систему управления войсками противника

НИА-КАЛИНИНГРАД

0000 v rb 7Военнослужащие подразделений радиоэлектронной борьбы (РЭБ) Балтийского флота отработали способ блокирования частот каналов связи управления войсками «противника» в рамках контрольной проверки.

    Как сообщает департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ, ходе розыгрыша практических действий экипажи комплексов РЭБ провели радиоразведку в заданном диапазоне частот и идентифицировали наиболее важные источники радиоэлектронного излучения радиоэлектронных средств условного противника. После чего операторы станций провели выборочное радиоэлектронное подавление выявленных радиочастот и сотовой связи стандарта GSM «противника».

   В сообщении уточняется, что тактико-специальное учение подразделений РЭБ проводилось совместно с подразделениями разведки и противовоздушной обороны флота. В частности, отрабатывались задачи по совместному прикрытию радиоэлектронных объектов от средств воздушной радиолокационной разведки и ударов авиации условного противника.

    К учению привлечено около 100 военнослужащих и свыше 10 единиц военной техники, в том числе комплекс радиоэлектронной борьбы и радиотехнической разведки «Леер-3» современный российский комплекс радиоэлектронной борьбы и радиотехнической разведки, специализирующийся на сетях сотовой связи стандарта GSM.



Интервью
Александр Пятикоп: «Я не являюсь лицом московской национальности и мечтаю вернуться в Калининград»
Депутат Госдумы VII созыва Александр Пятикоп в сентябре 2016 года, будучи ещё кандидатом, во время пресс-конференции, отвечая на вопрос, останется ли он в Москве по окончанию депутатского срока, ответил: «Я не являюсь лицом московской национальности». И вот уже почти 11 лет проживает в столице.