28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Калининградской области вертолётчики Балтфлота провели плановые полёты

НИА-КАЛИНИНГРАД

000 JXlWuU 9Пилоты вертолётов Ми-8 отработали взлёт и посадку, выполнили полёты в заданный квадрат моря для вскрытия надводной обстановки, а также осуществили атаки по наземным целям противника.

   Как сообщает группа информационного обеспечения Военно-морского флота, в лётных заданиях экипажей также значили полёты на малых высотах по заданным маршрутам, огибая сложные участки рельефа местности, тем самым отрабатывались элемент скрытного перемещения от обнаружения средств ПВО условного противника. Были осуществлены вылеты на поисково-спасательные работы с выполнением элементов разведки местности.

   Кроме того, противолодочные вертолёты Ка-27ПЛ выполнили задачи по поиску подводных лодок с использованием опускаемых гидроакустических станций, отработали элементы маневрирования в ходе воздушного боя, а также заход на цели в условиях применения условным противником средств радиоэлектронного подавления.

   Особое место в программе подготовки экипажей вертолётов занимали полёты в темное время суток. 



Интервью
Станислав Крапивник: Если НАТО захватит Калининград, Россия всё равно его отобьёт
В последнее время только очень ленивые эксперты «от граблей до кораблей» не высказывали свои предположения о возможной агрессии со стороны стран НАТО в отношении Калининградской области.