28 апреля 2016, четверг, 11:03

Два ракетоносца Ту-22м3 выполнили полёт над нейтральными водами Балтийского моря

НИА-КАЛИНИНГРАД

000 irucnn 9Экипажи сверхзвуковых бомбардировщиков-ракетоносцев Ту-22м3 дальней авиации ВКС РФ отработали задачи по поражению корабельной группировки противника над нейтральными водами Балтийского моря в рамках СКШУ «Океан-2024».

     Как уточнили в департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ, истребительное сопровождение полёта обеспечивали экипажи самолётов Су-30см Воздушно-космических сил. Продолжительность полёта составила более 5 часов.000 soprovod 9
    Также сообщается, что на отдельных этапах маршрута дальние бомбардировщики сопровождали истребители иностранных государств.

    Все полеты самолетов Воздушно-космических сил России выполняются в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства.



Интервью
Александр Пятикоп: «Я не являюсь лицом московской национальности и мечтаю вернуться в Калининград»
Депутат Госдумы VII созыва Александр Пятикоп в сентябре 2016 года, будучи ещё кандидатом, во время пресс-конференции, отвечая на вопрос, останется ли он в Москве по окончанию депутатского срока, ответил: «Я не являюсь лицом московской национальности». И вот уже почти 11 лет проживает в столице.