28 апреля 2016, четверг, 11:03

В небе над Калининградской областью истребители Балтфлота проводят плановые полёты

НИА-КАЛИНИНГРАД

0000 nebo f 7Лётчики смешанного авиационного полка авиасоединения морской авиации Балтийского флота проводят учебно-тренировочные полёты над материковой частью Калининградской области и акваторией Балтийского моря.

   В департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ уточнили, что в ходе полётов экипажи самолётов Су-30СМ, Су-30СМ2 и Су-24М разыгрывают тактические эпизоды по отработке задач по предназначению – огневому обеспечению сухопутных подразделений, уничтожению командных пунктов, бронетехники, живой силы и надводных кораблей условного противника, а также ведению воздушной разведки.

   Также лётчики многоцелевых истребителей Су-30СМ, Су-30СМ2 отрабатывают наиболее сложные упражнения курса боевой подготовки в небе, где особое внимание уделяют технике пилотирования с применением наступательных и оборонительных маневров на различных высотах и скоростях с условным использованием вооружения многоцелевых истребителей.

   В общей сложности, в плановых полётах морской авиации задействовано до 10 многоцелевых истребителей и бомбардировщиков.



Интервью
Александр Пятикоп: «Я не являюсь лицом московской национальности и мечтаю вернуться в Калининград»
Депутат Госдумы VII созыва Александр Пятикоп в сентябре 2016 года, будучи ещё кандидатом, во время пресс-конференции, отвечая на вопрос, останется ли он в Москве по окончанию депутатского срока, ответил: «Я не являюсь лицом московской национальности». И вот уже почти 11 лет проживает в столице.