28 апреля 2016, четверг, 11:03

У побережья Калининградской области в небе над морем кружили купола парашютов

НИА-КАЛИНИНГРАД

0000 bf kupol 7Накануне военнослужащие морской авиации и спасательных парашютно-десантных групп Балтфлота выполнили учебно-тренировочные прыжки на воду.

   Прыжки с вертолёта Ми-8 с дальнейшим приводнением проводились на высотах от 800 до 1200 метров, сообщает департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.

   В сообщении уточняется, что учитывая специфику прыжков, военнослужащие десантировались в гидрокостюмах, водолазном снаряжении и на специальных парашютных системах.

    Парашютные прыжки на воду являются наиболее сложным упражнением в курсе парашютной подготовки летного состава морской авиации и к их выполнению допускаются военнослужащие, овладевшие техникой прыжка с парашютом на сушу, умеющие плавать, изучившие правила использования плавательных средств и отработавшие порядок подготовки к приводнению до автоматизма.

   В мероприятии боевой подготовки приняло участие около 30 военнослужащих, был задействован вертолёт морской авиации Ми-8.



Интервью
Александр Пятикоп: «Я не являюсь лицом московской национальности и мечтаю вернуться в Калининград»
Депутат Госдумы VII созыва Александр Пятикоп в сентябре 2016 года, будучи ещё кандидатом, во время пресс-конференции, отвечая на вопрос, останется ли он в Москве по окончанию депутатского срока, ответил: «Я не являюсь лицом московской национальности». И вот уже почти 11 лет проживает в столице.