28 апреля 2016, четверг, 11:03

МДКВП Балтийского флота «Евгений Кочешков» выполнил минные постановки

НИА-КАЛИНИНГРАД

0000 MDK n VP 7Экипаж малого десантного корабля на воздушной подушке (МДКВП) «Евгений Кочешков» выполнил в Балтийском море задачи по минным постановкам.

    Экипаж корабля осуществил постановку оборонительного противолодочного минного заграждения в заданном районе, поставил учебные донные мины. Эти мины далее были успешно обезврежены при помощи корабельной артиллерии, сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций МО РФ.

   Кроме того, экипаж МДКВП отработал защиту от оружия массового поражения на переходе морем. Основное внимание было уделено выполнению нормативов по герметизации корпуса корабля и проведению специальной обработки корабля при условном попадании в область радиационного загрязнения.

   В ходе выполнения задач боевой подготовки, экипаж МДКВП «Евгений Кочешков» также осуществил высадку морского десанта на необорудованное побережье. 

   МДКВП «Евгений Кочешков» - малый десантный корабль на воздушной подушке проекта 12322 «Зубр». Предназначен для приёма с оборудованного или необорудованного берега подразделений морских десантов с боевой техникой, перевозки морем, высадки на побережье противника и огневой поддержки десантируемых войск. Благодаря конструктивным особенностям воздушной подушки, может передвигаться по земле, обходя небольшие препятствия (рвы и траншеи) и минные заграждения, двигаться по болотам и высаживать десант в глубине обороны противника. Для МДКВП «Зубр» доступно для высадки десантов до 70 процентов общей длины береговой линии морей и океанов мира.



Интервью
Александр Пятикоп: «Я не являюсь лицом московской национальности и мечтаю вернуться в Калининград»
Депутат Госдумы VII созыва Александр Пятикоп в сентябре 2016 года, будучи ещё кандидатом, во время пресс-конференции, отвечая на вопрос, останется ли он в Москве по окончанию депутатского срока, ответил: «Я не являюсь лицом московской национальности». И вот уже почти 11 лет проживает в столице.