28 апреля 2016, четверг, 11:03

ДМБ: с Балтийского флота убыли в запас первые группы военнослужащих по призыву

НИА-КАЛИНИНГРАД

0000 DMB 7Первые группы военнослужащих по призыву, отслуживших установленный срок в соединениях и воинских частях Балтийского флота, убыли в места постоянного места жительства.

   Отличившимся за время службы военнослужащим за высокие результаты в боевой подготовке вручаются рекомендательные письма для поступления в вузы, а также памятные подарки с символикой частей и почетные грамоты. Родителям и учителям отправляют благодарственные письма от лица командования соединений и воинских частей, сообщает пресс-служба Западного военного округа.

    В сообщении уточняется, что за время военной службы в соединениях и воинских частях Балтийского флота военнослужащие освоили навыки работы на современных образцах военной техники, кораблях различных классов, современных системах ПВО, связи и автоматизации, авиационной и другой технике.

   Кроме того, за год военнослужащие приняли участие в различных тактических учениях, полевых выходах и тактико-специальных занятиях.

   Всего из рядов флота планируется уволить в запас свыше 2 тыс. военнослужащих по призыву.



Интервью
Александр Пятикоп: «Я не являюсь лицом московской национальности и мечтаю вернуться в Калининград»
Депутат Госдумы VII созыва Александр Пятикоп в сентябре 2016 года, будучи ещё кандидатом, во время пресс-конференции, отвечая на вопрос, останется ли он в Москве по окончанию депутатского срока, ответил: «Я не являюсь лицом московской национальности». И вот уже почти 11 лет проживает в столице.