28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Балтийске прошла тренировка по противодействию диверсионным силам противника

НИА-КАЛИНИНГРАД

bf3 08042024 750В акватории Калининградского морского канала в Балтийске с отрядом по противодействию диверсионным силам и средствам (ПДСС) Балтийской военно-морской базы прошла тренировка по отработке практических действий в рамках контрольной проверки.

    В ходе тренировки боевые пловцы отработали вопросы обнаружения и задержания подводных диверсантов противника, а также действия по обеспечению защиты кораблей, базирующихся в Военной гавани Балтийска. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения Балтийского региона (г. Калининград).

     По замыслу мероприятия боевой подготовки, в пункт управления дежурных сил поступил сигнал об обнаружении в акватории канала неизвестного движущегося подводного объекта.

При помощи специальной аппаратуры были установлены координаты нарушителя, направление его движения и скорость. Далее на перехват цели выдвинулся быстроходный катер «Раптор» с противодиверсионной группой. В результате успешно проведенной операции условный нарушитель был задержан.

   Кроме того, в рамках тренировки боевые пловцы уничтожили якорную мину, поставленную условным противником. Взрывоопасный предмет был ликвидирован путем его минирования и подрыва.



Интервью
Александр Пятикоп: «Я не являюсь лицом московской национальности и мечтаю вернуться в Калининград»
Депутат Госдумы VII созыва Александр Пятикоп в сентябре 2016 года, будучи ещё кандидатом, во время пресс-конференции, отвечая на вопрос, останется ли он в Москве по окончанию депутатского срока, ответил: «Я не являюсь лицом московской национальности». И вот уже почти 11 лет проживает в столице.