28 апреля 2016, четверг, 11:03

Механики-водители под Калининградом совершили 100-километровый марш

НИА-КАЛИНИНГРАД

0000 march 7Военнослужащие мотострелкового и танкового полков армейского корпуса в Калининградской области совершили 100-километровый марш в составе подразделений на один из полигонов региона.

    Как сообщает отдел информационного обеспечения Балтийского региона (г. Калининград), в ходе марша механики-водители преодолели 100-километровый маршрут на штатной технике: КамАЗ, Урал, БТР-80, БТР-82А, преодолевая при этом естественные препятствия сложной пересечённой местности. Двигаясь в условиях недостаточной видимости, они совершенствовали свои навыки движения на максимально и минимально возможных скоростях.

   Кроме того, в ходе совершения марша с экипажами боевых машин были проведены тренировки по отражению внезапного нападения условных диверсионно-разведывательных групп (ДРГ) в обстановке максимально приближенной к боевой с использованием холостых патронов, средств имитации и задымления.

    В совершении марша приняли участие более 300 военнослужащих мотострелкового соединения армейского корпуса, и было задействовано около 100 единиц вооружения и военной техники.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.