28 апреля 2016, четверг, 11:03

Вертолётчики Балтийского флота выполнили пушечные стрельбы и бомбометание по полигону

НИА-КАЛИНИНГРАД

0000 dtrtolet 7Экипажи ударных вертолётов Ми-24 и многоцелевых вертолётов Ми-8 морской авиации Балтийского флота уничтожили колонны техники, живую силу и укрепления противника в Калининградской области.

    В отделе информационного обеспечения Балтийского региона (г. Калининград) сообщили, что в ходе учебно-тренировочных полётов вертолётчики отработали применение авиационных средств поражения по наземным целям на расстоянии от 500 метров до трёх километров с минимальных и средних высот, вопросы огневой поддержки наступающих подразделений береговых войск флота, а также ведения воздушной разведки.

    В сообщении уточняется, что во время вылетов на боевое применение экипажи вертолётов выполнили нанесение ударов по земле поодиночке и в составе пар с применением термостойких практических авиабомб П50-Т, огнём из 30-мм пушки и 23-мм двуствольной автоматической авиационной пушки ГШ-23 конструкции Грязева-Шипунова подвешиваемой на стандартные подкрыльевые точки подвески вооружений вертолёта.

    В плановом мероприятии боевой подготовки было задействовано более десяти вертолётов Ми-24 и Ми-8. В общей сложности лётчики совершили свыше 20 вертолётовылетов на практическое применение авиационных средств поражения.

     Выполнение практических стрельб способствовало повышению уровня выучки военных летчиков при выполнении задач по предназначению, отработки и совершенствования тактики и способов применения морской авиации, основанных на боевом опыте, полученном в зоне проведения СВО.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.