28 апреля 2016, четверг, 11:03

Лётчики Балтийского флота отработали нанесение удара по отряду кораблей противника

НИА-КАЛИНИНГРАД

0000 istrebit 7Экипажи фронтовых бомбардировщиков Су-24М и многоцелевых истребителей Су-30СМ, Су-30СМ2 соединения морской авиации флота отработали задачи по нанесению ракетно-бомбовых ударов по надводным целям в морских полигонах Балтийского моря.

    Как уточнили в отделе информационного обеспечения Балтийского региона (г. Калининград), по легенде учения, на командный пункт соединения морской авиации поступила информация о планируемой условным противником десантной операции с осуществлением высадки десанта на побережье Калининградской области. Для вскрытия надводной обстановки и проведения разведки в заданный квадрат моря был направлен Су-24М из состава дежурных сил.

   После обнаружения десантного отряда условного противника в воздух были подняты самолеты Су-24М, Су-30СМ и Су-30СМ2.

   В назначенном районе лётчики отработали условное поражение морских целей. В качестве имитации отряда кораблей условного противника были задействованы боевые корабли и суда обеспечения Балтийского флота.

   В общей сложности, в учении было задействовано до 8 бомбардировщиков и многоцелевых истребителей смешанного авиаполка соединения морской авиации Балтийского флота.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.