28 апреля 2016, четверг, 11:03

На Балтийском флоте проведено тактико-специальное учение с подразделениями связи

НИА-КАЛИНИНГРАД

0000 bf sv 7В Калининградской области проведены тактико-специальное учения с подразделениями связи Балтийского флота в рамках полевого выхода.

    В пресс-службе Западного военного округа уточнили, что в ходе отработки учебных задач личный состав батальонов управления, батальонов связи и отельных взводов выполнил нормативы по тактико-специальной, специальной и технической подготовке, а также обеспечил прохождение всех видов информации по различным каналам связи с вышестоящим командованием с требуемыми нормативами, без срывов и задержек.

   При этом были использованы станции спутниковой связи, мобильный комплекс закрытой видеоконференцсвязи, командно-штабные машины, как на автомобильной базе, так и установленные на базе боевых машин пехоты БМП-1КШ, комплексные аппаратные связи, а также радиорелейные станции различных модификаций.

   Все задачи, поставленные перед связистами флота, выполнены в полном объёме. 


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.