28 апреля 2016, четверг, 11:03

Корабельная тральная группа Балтфлота провела поиск мин в акватории Балтийского моря

НИА-КАЛИНИНГРАД

0000 bf tral 7В акватории Балтийского моря корабельная тральная группа (КТГ) Балтийского флота в составе морских тральщиков «Александр Обухов», «Лев Чернавин» и рейдовых тральщиков «Виктор Сигалов» и «Василий Поляков» обезвредила мины, поставленные противником.

    В отдел информационного обеспечения Балтийского региона уточнили, что в соответствии с планом учения в полигонах, расположенных в акватории Балтийского моря, минно-тральные корабли соединения кораблей охраны водного района Балтийской военно-морской базы отработали действия по противоминному обеспечению развертывания корабельных сил Балтийского флота из пункта базирования и на переходе морем в условиях применения противником минного оружия.

    Также сообщается, что во время выхода в море экипажи кораблей успешно отработали задачи по постановке контактных и неконтактных тралов, форсированию минного заграждения с выполнением комплекса мероприятий по уничтожению плавающих, донных и якорных мин с применением шнуровых зарядов.

    В ходе ведения поиска и траления в заданном квадрате кораблями были успешно обнаружены и уничтожены все учебные мины.

    Кроме того, экипажи провели комплекс артиллерийских стрельб по морским и воздушным целям из корабельных артиллерийских установок и крупнокалиберных пулеметов, отработали вопросы противодиверсионной и противовоздушной обороны с применением переносных зенитных ракетных комплексов, выполнили учебное гранатометание.

   На завершающем этапе учения экипажи тральных кораблей отработали задачи по радиационной, химической и биологической защите.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.