28 апреля 2016, четверг, 11:03

Противолодочные корабли Балтфлота поставили мины в Балтийском море

НИА-КАЛИНИНГРАД

0000 mina 7Экипажи малых противолодочных кораблей «Алексин» и «Кабардино-Балкария» Балтийской военно-морской базы осуществили постановку мин, а также выполнили стрельбы по морской цели.

     Специалисты минно-торпедных боевых частей кораблей отработали задачи по постановке донных и плавающих мин, поиску и уничтожению подводных лодок противника с имитацией стрельб торпедным и ракетно-бомбовым оружием, сообщает пресс-служба Западного военного округа.

   Кроме того, экипажи кораблей выполнили практические стрельбы из корабельных артиллерийских комплексов АК-630 и АК-176 по морскому щиту, имитирующему корабль противника. Кроме того, были выполнены упражнения по расстрелу макетов плавающих мин.

   Помимо этого, за время нахождения в море на МПК был проведен ряд корабельных учений и тренировок. Экипажи выполнили мероприятия по борьбе за живучесть, провели зачётные упражнения по противовоздушной и противодиверсионной обороне, а также осуществили совместное маневрирование.



Интервью
Александр Пятикоп: «Я не являюсь лицом московской национальности и мечтаю вернуться в Калининград»
Депутат Госдумы VII созыва Александр Пятикоп в сентябре 2016 года, будучи ещё кандидатом, во время пресс-конференции, отвечая на вопрос, останется ли он в Москве по окончанию депутатского срока, ответил: «Я не являюсь лицом московской национальности». И вот уже почти 11 лет проживает в столице.