28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Калининградской области на полигон доставлены и перегружены ракеты ОТРК «Искандер»

НИА-КАЛИНИНГРАД

0000 perezag 7В Калининградской области расчёты ОТРК «Искандер-М» Балтийского флота выполнили задачи по доставке и перегрузке ракет.

    Такую задачу выполнило техническое подразделение ракетного соединения на одном из специализированных полигонах. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения Балтийского региона (г.Калининград).

     В сообщении уточняется, что на первом этапе учений военнослужащие отработали действия по сигналу «Тревога» и совершили марш в район технических позиций, где перед ними была поставлена задача организовать управление, замаскировать позиции и организовать охрану и оборону, в том числе силами приданного мотострелкового подразделения и мобильной группы РЭБ по борьбе с БпЛА.

    В дальнейшем техническому подразделению предстоит выполнить нормативы по доставке ракет на позиции при помощи транспортных машин повышенной проходимости на базе автомобиля КамАЗ, проверке их технического состояния с помощью бортовой аппаратуры машины регламента и технического обслуживания.

   Также в ходе выполнения задач по предназначению ракетчики по сигналу о применении условным противником отравляющих веществ использовали средства индивидуальной и коллективной защиты кожи и органов дыхания с последующим проведением специальной обработки.

    В сообщении подчёркивается, что подобные учения направлены на совершенствование профессиональных навыков военнослужащих технического подразделения, от действия которых зависит успех выполнения задачи всего ракетного соединения.



Интервью
Александр Пятикоп: «Я не являюсь лицом московской национальности и мечтаю вернуться в Калининград»
Депутат Госдумы VII созыва Александр Пятикоп в сентябре 2016 года, будучи ещё кандидатом, во время пресс-конференции, отвечая на вопрос, останется ли он в Москве по окончанию депутатского срока, ответил: «Я не являюсь лицом московской национальности». И вот уже почти 11 лет проживает в столице.