28 апреля 2016, четверг, 11:03

Вертолётчики Балтийского флота отбомбились в морских полигонах

НИА-КАЛИНИНГРАД

0000 bf bomb 7Экипажи палубных противолодочных вертолётов Ка-27 авиасоединения морской авиации Балтийского флота провели учение по поиску, слежению и уничтожению подводной лодки противника с выполнением практического бомбометания.

    В пресс-службе Западного военного округа уточнили, что по замыслу учения, в территориальных водах РФ была обнаружена подводная лодка, координаты которой незамедлительно были переданы на пункт управления противолодочной авиации флота.

     Для обнаружения цели в указанный квадрат моря были направлены вертолеты морской авиации Ка-27ПЛ и Ка-27М, где экипажи отработали задачи по поиску и слежению за подлодкой с комплексным использованием радиолокационных и гидроакустических средств. После обнаружения и определения координат подводной лодки летчики обозначили район ее нахождения при помощи специальных ориентирных морских авиабомб ОМАБ-25Н, после чего условно уничтожили подводную цель при помощи учебных противолодочных авиационных бомб УПЛАБ-50.

   Полёты вертолётчиков выполнялись по установленному маршруту над акваторией морского полигона Балтийского флота. Выполнению полетов морской авиации предшествовала тщательная подготовка с проверкой готовности инженерно-технического состава, наземных служб и специалистов к обеспечению задач лётной подготовки.

    В мероприятии боевой подготовки было задействовано около десяти единиц авиатехники.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.