28 апреля 2016, четверг, 11:03

Корабли Балтфлота выполнили артиллерийские стрельбы в акватории Балтийского моря

НИА-КАЛИНИНГРАД

0000 Sovetsk 7В рамках проведения планового учения в акватории Балтийского моря экипажи малого ракетного корабля «Советск», ракетных катеров «Моршанск», «Димитровград», малых противолодочных кораблей «Алексин» и «Кабардино-Балкария» отработали задачи по отражению атак средств воздушного нападения условного противника и нанесли артиллерийские удары по морской цели.

     В пресс-службе Западного военного округа уточнили, что в ходе выхода в море экипажи кораблей выполнили комплекс мероприятий по отражению атак средств воздушного нападения противника и провели стрельбы по малому морскому щиту.  В качестве воздушных мишеней были использованы осветительные артиллерийские снаряды.

    Боевые упражнения выполнялись на различных высотах и дистанциях с использованием корабельных артиллерийских установок АК-630. В результате проведения зенитных стрельб все мишени были успешно поражены.

    Также экипажи кораблей провели комплекс артиллерийских стрельб из артиллерийских установок АК-190, АК-176 по малому морскому щиту, имитирующего корабль условного противника.

   Кроме того, малый ракетный корабль «Советск» и ракетные катера «Моршанск» и «Димитровград» выполнили электронные ракетные пуски ракетными комплексами «Калибр» и «Москит» по мишеням, имитирующим отряды боевых кораблей условного противника, а также по береговым объектам условного противника, расположенных на значительном удалении от кораблей.

   В ходе выполнения учебно-боевых задач экипажи кораблей провели ряд корабельных учений – по борьбе за живучесть, противодиверсионной обороне во время стоянки на незащищенном рейде, организации взаимодействия и связи между кораблями.

   В период проведения артиллерийских стрельб по воздушным и морским целям были строго соблюдены все нормы и требования безопасности. Их обеспечение во время выполнения боевых упражнений осуществлялось надводными кораблями и судами обеспечения Балтийского флота.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.