28 апреля 2016, четверг, 11:03

Корабли Балтийского флота уничтожили подводную лодку противника

НИА-КАЛИНИНГРАД

0000 fregat 7В акватории Балтийского моря экипажи корветов «Сообразительный», «Бойкий», «Стойкий» и сторожевого корабля «Неустрашимый» во взаимодействии с противолодочными вертолётами Ка-27 морской авиации флота отработали задачи по поиску, обнаружению и уничтожению подводной лодки противника.

    В пресс-службе Западного военного округа уточнили, что по легенде учения, в районе сосредоточения одной из корабельных группировок Балтийского флота находится подводная лодка противника, экипажу которой поставлена задача - уничтожить корабли группировки. Роль субмарины противника выполняла дизель-электрическая подводная лодка класса «Варшавянка» - одна из самых бесшумных подводных лодок.

    Для оперативного решения поставленной задачи в указанный квадрат были направлены корабли и противолодочные вертолеты морской авиации флота. Вертолеты, выполнив элемент «зависания» над водной поверхностью и применив гидроакустические средства противолодочного обнаружения, обнаружили цель и передал координаты подводной лодки экипажам кораблей Балтийского флота. После чего обнаруженная субмарина была условно уничтожена торпедным вооружением кораблей.

    Помимо противолодочных действий экипажами кораблей также были выполнены задачи ведения отражения атак противника с воздуха.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.