28 апреля 2016, четверг, 11:03

Корабли Балтийского флота выполнили зенитно-ракетные и артиллерийские стрельбы

НИА-КАЛИНИНГРАД

0000 korabl 7Экипажи сторожевого корабля (СКР) «Неустрашимый» и корветов «Бойкий», «Стойкий» и «Сообразительный» выполнили зенитно-ракетные и артиллерийские стрельбы по воздушным целям.

    В частности, экипажем СКР были выполнены практические стрельбы из зенитно-ракетного комплекса морского базирования «Кинжал», а корветы поразили воздушные цели из артиллерийских установок А-190 и АК-630. Стрельбы выполнялись имитированным воздушным целям и специальным осветительным снарядам. В результате выполнения стрельб все цели были поражены. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения Балтийского региона (г. Калининград).

    В сообщении уточняется, что было также отработано взаимодействие боевых расчётов радиотехнических и ракетно-артиллерийских боевых частей кораблей по обнаружению, классификации целей, их сопровождению радиотехническими средствами и уничтожению.

   Во время выполнения боевых стрельб экипажи отработали полный комплекс задач противовоздушной обороны надводных кораблей в море от обнаружения до уничтожения воздушных целей.

   В целях безопасности район выполнения боевых упражнений в Балтийском море и воздушное пространство над ним были объявлены временно опасным для судоходства и полетов всех видов авиации.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.