28 апреля 2016, четверг, 11:03

Экипажи ПЛ «Дмитров» и «Можайск» отрабатывают задачу Л-2 в морских полигонах Балтфлота

НИА-КАЛИНИНГРАД

0000 bf mogai 7Экипажи боевых кораблей и спасательных судов, морская авиация Балтийского флота обеспечивают в эти дни выполнение курсовой задачи Л-2 в море подводных лодок «Дмитров» и «Можайск».  

   Данная задача является неотъемлемой частью программы подготовки подводного корабля к выполнению задач по предназначению с выполнением боевых упражнений в различной оперативно-тактической обстановке, уточняет пресс-служба Западного военного округа.

   В море подводники проведут корабельные боевые учения по борьбе за живучесть, отработке боевых расчетов с применением торпедного и минного оружия.

   В рамках отработки плановой курсовой задачи экипажи подводных лодок в районах боевой подготовки  флота выполнят элементы одиночного плавания и произведут глубоководные погружения в одном из районов Балтийского моря.

   В ходе глубоководного погружения экипажи проверят работу всех систем и механизмов подводных лодок, отработают алгоритм действий при управлении кораблём на больших глубинах и при различных способах всплытия на поверхность.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.