28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Калининградской области расчёты ЗРК «Тор-М2» Балтфлота уничтожили дроны-камикадзе

НИА-КАЛИНИНГРАД

0000 bf tor 7Ракетчики полка армейского корпуса Балтфлота отразили зенитными ракетными системами «Тор-М2» удары противника дронами-камикадзе и крылатыми ракетами и, тем самым, прикрыли важные промышленные объекты на востоке Калининградской области.

     В пресс-службе Западного военного округа уточнили, что по замыслу учения, комплексы в составе колонны совершили марш на один из полигонов в Калининградской области, где военнослужащие произвели поиск, обнаружение и уничтожение воздушных целей противника с проведением электронных пусков.

    Уточняется, что всего в рамках учения военнослужащие полка произвели уничтожение более 20 целей, имитировавших беспилотные летательные аппараты, крылатые ракеты, самолёты и вертолёты противника. Моделирование целей и расчёт попадания ракет производился с помощью специально разработанного программного обеспечения для тренажера ЗРК «Тор-М2».

    К учению привлекался личный состав зенитно-ракетного подразделения - всего около 50 военнослужащих и до 10 единиц военной и специальной техники.

    Комплекс «Тор» — это современный многоцелевой ЗРК ближнего радиуса действия, который отличается высокой мобильностью. Данный зенитно-ракетный комплекс в состоянии обеспечить успешное решение боевых задач в любой обстановке, даже в условиях активного радиопротиводействия со стороны противника. Помимо различных аэродинамических целей, ЗРК в состоянии бороться с обширным количеством ракет.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.