28 апреля 2016, четверг, 11:03

Командующий Балтийским флотом поздравили женщин с Международным женским днём

НИА-КАЛИНИНГРАД

0000 8 mart 7В Калининграде в Доме офицеров командующий Балтийским флотом вице-адмирал Владимир Воробьёв от себя лично и от имени Военного совета поздравил женщин-военнослужащих и гражданский персонал флота с наступающим Международным женским днём.

    В своем обращении он отметил, что все женщины, проходящие службу и работающие на флоте, вносят неоценимый вклад в укрепление боеготовности флота и наше страны, достойно выполняя возложенные на них обязанности во всех воинских частях флота – морской авиации, частях армейского корпуса и корабельных соединениях. Об этом сообщает пресс-служба Западного военного округа.

    В сообщении уточняется, что на сегодняшний день в составе Балтийского флота служат более 80 женщин-офицеров, около 150 имеют воинские звания «мичман» и «прапорщик», свыше 300 проходят военную службу по контракту на должностях рядового и сержантского состава. Порядка 5 000 женщин трудятся в качестве гражданских специалистов в воинских частях, на предприятиях и в учреждениях флота.

   Приказом командующего флотом, в честь Международного женского дня, за образцовое исполнение служебных обязанностей женщины-военнослужащие и гражданский персонал учреждений и воинских частей флота были награждены ведомственными медалями, грамотами и благодарностями от командующего Балтийским флотом.

    Кроме того, на торжественном собрании военнослужащий Балтийского флота - участник специальной военной операции от имени всего личного состава, участвующего в СВО, поздравил представительниц прекрасного пола с наступающим праздником. Сам он буквально накануне прибыл во внеочередной отпуск, предоставленный офицеру за боевые заслуги на линии соприкосновения. Для находившейся в концертном зале супруги офицера Анастасии это стало настоящим и неожиданным сюрпризом к весеннему празднику.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.