28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Калининградской области морские пехотинцы Балтфлота выполнили боевые стрельбы

НИА-КАЛИНИНГРАД

0000 bf morpex 7Накануне более ста морских пехотинцев Балтийского флота выполнили нормативы по огневой подготовке на полигоне в Калининградской области.

     Пресс-служба Западного военного округа сообщает, что перед выполнением упражнения боевых стрельб военнослужащие поэтапно отрабатывают каждый элемент комплекса действий при стрельбе, в том числе изготовку к бою, смену огневой позиции, изучение основ и правил стрельбы, неполную разборку и сборку АК-74, снаряжение магазина.

    Морские пехотинцы выполнили боевые стрельбы из АК-74М, АКС-74У, ПКМ, СВД, гранатометов РПГ-7 и АГС-17, а также из основного вооружения бронетранспортёра БТР-82А- 14,5 мм крупнокалиберного пулемёта КПВТ и пулемёта ПКТ.

     В сообщении уточняется, что в ходе практических занятий военнослужащие отработали стрельбу по движущимся и появляющимся целям с обязательной сменой огневой позиции. Особое внимание при проведении занятия уделили вновь прибывшим военнослужащим по контракту, которые впервые отрабатывали стрельбу в ночных условиях.

   Морские пехотинцы выполняют тактико-огневые упражнения стрельб по новейшей методике, адаптированной к условиям современного боя, которые характеризуются одновременным сочетанием огневых задач для применения всего комплекса вооружения, средств разведки и военной техники.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.