28 апреля 2016, четверг, 11:03

Артиллерийская канонада в Балтийском море. Экипажи кораблей Балтфлота упражнялись в стрельбе

НИА-КАЛИНИНГРАД

0000 cater 7Накануне в акватории Балтийского моря экипажи МРК «Одинцово», РКа «Чувашия», а также морского тральщика «Александр Обухов» отработали задачи по отражению атак средств воздушного нападения противника и нанесли артиллерийские удары по морской цели.

    В ходе выхода в море экипажи кораблей выполнили комплекс мероприятий по отражению атак средств воздушного нападения противника и провели стрельбы по малому морскому щиту, уточняет пресс-служба Западного военного округа.  

    Сообщается, что в качестве воздушных мишеней были использованы осветительные артиллерийские снаряды.

    Боевые упражнения выполнялись на различных высотах и дистанциях с использованием корабельных артиллерийских установок АК-630 и АК-306. В результате проведения зенитных стрельб все мишени были успешно поражены.

    Также экипажи кораблей провели комплекс артиллерийских стрельб из артиллерийских установок АК-176 по малому морскому щиту, имитирующего корабль условного противника.

     В ходе выполнения учебно-боевых задач экипажи кораблей провели ряд корабельных учений – по борьбе за живучесть, противодиверсионной обороне во время стоянки на незащищенном рейде, организации взаимодействия и связи между кораблями.

    В период проведения артиллерийских стрельб по воздушным и морским целям были строго соблюдены все нормы и требования безопасности. Их обеспечение во время выполнения боевых упражнений осуществлялось надводными кораблями и судами обеспечения Балтийского флота.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.