28 апреля 2016, четверг, 11:03

Экипажи быстроходных десантных катеров Балтфлота уничтожили надводные и воздушные цели

НИА-КАЛИНИНГРАД

0000 mihman 7В соединении десантных кораблей Балтийского флота прошло плановое учение дивизиона быстроходных десантных катеров типа «Серна» и «Дюгонь».

    В рамках плановой боевой подготовки экипажи десантных катеров отработали ряд учебных задач по своему прямому предназначению, сообщает пресс-служба Западного военного округа.

   В сообщении уточняется, что на первом этапе экипажи провели корабельные учения в пункте базирования по подготовке к плаванию и отработку боевой и повседневной организации в условиях базы. В ходе выполнения задач боевой подготовки, экипажи десантных катеров провели тренировки по погрузке техники с береговой черты, после чего осуществили переброску боевой техники на побережье морского десантного полигона Балтийского флота.

    Во время выхода в море экипажи десантных катеров выполнили различные элементы морского маневрирования при угрозе применения условным противником оружия, а также провели стрельбы по морским надводным и воздушным целям. Огонь вёлся из крупнокалиберных пулеметов КПВТ.

   В целях создания обстановки, максимально приближенной к боевой, десантные катера провели маневрирование на предельно возможных скоростях – более 30 узлов (около 60 км/час) – с отработкой различных вариантов подхода к берегу.

    В учении были задействованы десантные катера «Мичман Лермонтов» и «Д-67».


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.