28 апреля 2016, четверг, 11:03

Ракетные корабли Балтфлота выполнили артиллерийские стрельбы в Балтийском море

НИА-КАЛИНИНГРАД

0000 raketa 7Экипажи малых ракетных кораблей «Советск» и «Серпухов» Балтийской военно-морской базы в рамках отработки элементов курсовой задачи К-2 выполнили задачи по уничтожению морских целей.

    В пресс-службе Западного военного округа уточнили, что экипажи кораблей выполняли практические стрельбы из артиллерийских комплексов АК-630 и крупнокалиберных пулеметов по малоразмерным морским целям, имитирующим безэкипажные катера противника и плавающие мины.

     Также специалисты ракетно-артиллерийских боевых частей кораблей отработали задачи по нанесению массированных ударов главным вооружением кораблей — крылатыми ракетами — по морским и береговым целям на значительном удалении с выполнением электронных ракетных пусков из комплексов «Калибр-НК».

   В период проведения артиллерийских стрельб были строго соблюдены все нормы и требования безопасности. Их обеспечение во время выполнения боевых упражнений осуществлялось надводными кораблями и судами обеспечения Балтийского флота.



Интервью
Александр Пятикоп: «Я не являюсь лицом московской национальности и мечтаю вернуться в Калининград»
Депутат Госдумы VII созыва Александр Пятикоп в сентябре 2016 года, будучи ещё кандидатом, во время пресс-конференции, отвечая на вопрос, останется ли он в Москве по окончанию депутатского срока, ответил: «Я не являюсь лицом московской национальности». И вот уже почти 11 лет проживает в столице.