28 апреля 2016, четверг, 11:03

На Балтийском флоте началось лётно-тактическое учение с экипажами вертолётов Ми-8

НИА-КАЛИНИНГРАД

0000 verto 7Экипажи вертолётов Ми-8 морской авиации Балтийского флота приступили к плановым практическим действиям в рамках летно-тактического учения. Об этом сообщает Пресс-служба Западного военного округа.

    В сообщении уточняется, что в учении принимают участие около 10 экипажей военно-транспортных вертолётов Ми-8 смешанного вертолётного полка авиасоединения морской авиации Балтийского флота.

   В ходе выполнения учебно-тренировочных полётов будут разыграны тактические эпизоды по отработке задач по предназначению – огневому обеспечению подразделений армейского корпуса Балтийского флота и высадке десанта парашютным и посадочным способом.

   Экипажи Ми-8 выполнят полёты на малых высотах по заданным маршрутам, огибая сложные участки рельефа местности, тем самым отработают элемент скрытного перемещения от обнаружения средств ПВО условного противника. Также будут осуществлены вылеты на поисково-спасательные работы.

   Плановые полёты будут проводиться на разных участках местности, но в едином замысле. Особое место в программе подготовки экипажей вертолетов будут занимать полёты в тёмное время суток.

   Основными целями ЛТУ являются совершенствование экипажами лётной натренированности и навыков боевого применения авиации, а также повышение профессионального мастерства лётчиков, основанного на боевом опыте специальной военной операции.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.