28 апреля 2016, четверг, 11:03

МПК «Кабардино-Балкария» уничтожил подводную лодку противника

НИА-КАЛИНИНГРАД

0000 jpeg 7В Балтийском море экипаж малого противолодочного корабля (МПК) «Кабардино-Балкария» успешно выполнил задачи по поиску, обнаружению и уничтожению подводной лодки противника.

   В море экипаж корабля отработал комплекс задач по основному предназначению: поиску подводной лодки и противодействию субмарине с применением противолодочного вооружения, сообщает пресс-служба Западного военного округа.

   В ходе отработки противолодочных задач экипаж малого противолодочного корабля выполнил мероприятия по поиску, классификации и слежению за подводной лодкой. После чего обнаруженная субмарина была условно уничтожена с помощью реактивных бомбовых установок и торпедного оружия стоящего на вооружении корабля.

   Также в ходе учения экипажем корабля были отработаны задачи по плаванию в узкости, а также проведены различные внутрикорабельные учения и тренировки.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.