28 апреля 2016, четверг, 11:03

С морскими пехотинцами Балтийского флота проводится боевое слаживание взводов

НИА-КАЛИНИНГРАД

0000 bf vzv 7На полигоне в Калининградской области продолжается боевое слаживание взводов морской пехоты Балтийского флота. Об этом сообщает пресс-служба Западного военного округа.

    В сообщении уточняется, что для проведения занятий в составе взводов создана сложная, приближенная к боевой тактическая обстановка с использованием различных средств имитации действий условного противника. Под руководством командиров подразделений отрабатываются вопросы совершения маршей с последующим развертыванием на полигонах и необорудованном побережье, подготовки противодесантной обороны и отражения высадки морских десантов условного противника.

   Командиры подразделений совершенствуют методы работы по организации различных видов боя, получают практику управления подразделениями и огнем в ходе выполнения поставленных боевых задач, учатся действовать нешаблонно, обманывать противника и достигать внезапности.

   Основная цель боевого слаживания — подготовка личного состава к ведению боевых действий в составе подразделений с учетом специфики предназначения морской пехоты. Всего в полевых занятиях по-боевому слаживанию взводов принимают участие около 500 военнослужащих морской пехоты Балтийского флота.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.