28 апреля 2016, четверг, 11:03

Женский батальон ВСУ, прибывший в зону боевых действий, понёс первые потери

НИА-КАЛИНИНГРАД

0000 poteri 7О первых потерях в женском батальоне СВУ сообщает Telegram-канал «Херсонский вестник», в распоряжении которого оказалось видео с откровениями взятой в плен украинки.

    По её словам, на фронт она отправилась из-за финансовых трудностей. Её муж уже давно пропал без вести, из-за этого статуса положенные льготы не выплачивали. А у неё трое детей. Одним словом, нужда заставила.

   Бросив детишек, она вступила в ряды ВСУ. Обучение проходила в Николаеве. Вот её дословный рассказ.

   «Нас направляли в разные подразделения, и когда меня отправили в Крынки, я вдруг осознала, что это на левом русском берегу. Мой командир, парни и я добрались до Крынок на надувной моторной лодке, и нас сразу обстреляла российская артиллерия. Командира ранило, ещё трое из нашей группы также получили ранения. Я потеряла сознание, потом попросила об эвакуации, но мне отказали.

   Когда увидела русский беспилотник, стала махать ему. Позже к нам подошли военные с российским флагом на шевронах, предоставили медицинскую помощь и забрали с собой».

   Этой женщине, можно сказать, сказочно повезло, и она, видимо, сможет вновь увидеть своих детей. Но на войне везение – капризная штука…

    Как ранее сообщало НИА-Калининград, украинская пропаганда умудрилась-таки убедить хохлушек поехать воевать.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.