28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Калининградской области с подразделениями Балтфлота проведена тренировка по РЭБ

НИА-КАЛИНИНГРАД

0000 bf rib 7Накануне в Калининградской области с военнослужащими армейского корпуса Балтийского флота была проведена комплексная тренировка по радиоэлектронной борьбе (РЭБ).

    Личный состав подразделений РЭБ выполнил маскировку специальной военной техники и постановку радиопомех для подавления каналов управления подразделениями противника, сообщает пресс-служба Западного военного округа.

   Кроме того, специалисты РЭБ отработали задачи по борьбе с беспилотными летательными аппаратами с помощью новейших обнаружителей и противодронных оружий, широко применяемых в зоне проведения специальной военной операции, прикрыв тем самым позиции артиллерии и командного пункта.

   В сообщении пресс-службы уточняется, что в ходе тренировки специалистам РЭБ удалось нарушить систему управления войсками противника.

    Помимо этого, военнослужащие отработали специальные задачи по созданию ложных линий радиосвязи в радиосети условного противника для прикрытия своих радиоэлектронных объектов.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.