28 апреля 2016, четверг, 11:03

Инженеры Балтийского флота обустроили повреждённый полевой аэродром

НИА-КАЛИНИНГРАД

0000 resize 7Специалисты инженерных подразделений соединения морской авиации Балтийского флота в ускоренном режиме восстановили поврежденный аэродром.

    Как сообщает пресс-служба Западного военного округа, по замыслу мероприятия авиация противника нанесла удар по аэродрому. На взлётно-посадочной полосе (ВПП) были сделаны воронки до двух метров глубиной, имитирующие последствия взрывов авиабомб.

    Военнослужащие ремонтного подразделения в кратчайшие сроки вывезли с ВПП обломки арматуры и бетонных плит, а также доставили к месту проведения ремонтных работ грунт, щебень и песок.

   Затем военные инженеры засыпали воронки, уплотнили основание ВПП, произвели монтаж плит и заливку швов.

    На учение привлекалось свыше 150 военнослужащих, было задействовано более 10 единиц различной техники, включая автокраны, экскаваторы, бульдозеры, автогрейдеры и специализированные погрузчики.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.